Задача в магазин привезли крупу 12 мешков. По 32,5 килограмма в каждом. Манная крупа. Составляет. 2_5 всей крупы. Остальная перловая крупа. Сколько привезли в магазин перловой крупы

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:24
    0
    1) 12*32,5=390 (кг) - всего

    2) 1-2/5=5/5-2/5=3/5-перловая

    3) 390*3/5=234 (кг) - перловой крупы

    Ответ: 234 кг перловой крупы привезли в магазин