Магазин за месяц продали 48 мешков гречки и 36 таких же мешков перловой крупы перловой крупы было продано на 300 кг меньше чем гречки сколько Килограмм гречки и перловой крупы было продано за месяц

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:13
    0
    Гречка-48 мешков,? кг

    Перловая крупа-36 мешков,? на 300 кг меньше

    1) 48-36=на 12 (меш) - былл продано гречки больше

    2) 300:12=25 (кг) - весит один мешок

    3) 25*48=1200 (кг) - было продано гречки

    4) 25*36=900 (кг) - было продано перловой крупы

    Ответ: 1200 кг гречки было продано за месяц. 900 кг перловой крупы было продано за месяц.
  2. 17 мая, 01:26
    0
    1) определяем на сколько мешков перловой крупы было меньше продано: 48-36=12 мешков

    2) определяем вес одного мешка, так как мы знаем что перловой крупы было продано меньше на 300 кг или 12 мешков то 300:12=50 кг (вес одного мешка)

    3) Узнаём сколько кг гречки было продано за месяц для этого количество мешков умножаем на вес одного мешка 48 х50=2400 кг гречки было продано

    4) Узнаём сколько перловой крупы было продано за месяц для этого так же количество мешков умножаем на вес одного мешка 36 х50=1800 кг перловой крупы было продано

    5) Узнаём сколько всего кг крупы было продано за месяц (гречки и перловой) для этого складываем вес гречки и перловой крупы 2400+1800=4200 кг крупы было продано за месяц