Реши задачу из Москвы и Ташкента Одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов поезд из Ташкента проходит в среднем 132 километров за 4 часа а скорость поезда из Москвы на 9 километров час больше Найди расстояние между Москвой и ташкентом

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:33
    0
    132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скорость поезда из Москвы

    33+42=75 км/ч скорость сближения

    75*45=3375 км расстояние между городами