Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша вазвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за своей забывчивости?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:48
    0
    20+20=40 лишних метров
  2. 8 августа, 23:15
    0
    Половина пути = 40/2=20

    1 случай) 20 он дошел до половины пути

    20 дошел домой

    40 он дошел до ручья

    2 случай) 40 он дошел до ручья

    80-40=40

    40 лишних метров прошел гоша