муравей Гоша пошёл от дома к речью. от дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собрался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к речью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за своей забывчивости?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:24
    0
    40-20=20

    (пол пути)

    20 назад и плюс двадцать вперёд, итого получилось 40 лишних метров
  2. 22 февраля, 12:46
    0
    1) 40/2=20 (м)

    2) 20*2=40 (м)

    ОтветОн прошёл 40 лишних метров