В торговом центре за день продали 25 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене за ноутбуки получено на 33.600 руб. больше, чем за игровые приставки. Сколько денег получили за ноутбуки и игровые приставки в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:24
    0
    1) 26-5 = 21 (шт) - на столько было больше ноутбуков чем игровых приставок.

    2) 33600:21 = 1600 (р.) за один ноутбук или приставку.

    3) 1600*26 = 41600 (р) - получили за ноутбуки.

    4) 1600*5 = 8000 (р) - получили за приставки.

    Ответ: 41600 и 8000 рублей.