В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. За ноутбуки получено на 33.600 р. больше, чем за игровые приставки. Сколько денег получили на ноутбуки и игровые приставки в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:03
    0
    26-5=21 на столько больше продали ноутбуков

    33 600:21=1600 р. стоит 1 ноутбук и 1 приставка

    1600*26=41600 р. получили за ноутбуки

    1600*5 = 8000 р. получили за приставки