В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене За ноутбуки получено на 33600 руб. больше чем за игровые приставки Сколько денег получили за ноутбуки игровые приставки в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:20
    0
    1) 26-5=21 (шт) - на столько было больше ноутбуков чем игровых приставок

    2) 33600:21=1600 (р.) за один ноутбук или приставку

    3) 1600*26=41600 (р) - получили за ноутбуки

    4) 1600*5=8000 (р) - получили за приставки

    Ответ: 41600 и 8000 р.