В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене за ноутбуки получено на 33.600 р. больше чем за игровые приставки сколько денег получили за ноутбуки и игровые приставки в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:27
    0
    Х - цена за ноут и приставку. 26 х - цена за ноуты, 5 х+33600 - цена за консоль. Составим уравнение:

    26 х = 5 х + 33600

    21 х = 33600

    х = 1600 цена за 1 устройство

    26*1600 = 41600 - стоимость ноутбуков

    5*1600 = 8000 - стоимость консолей
  2. 5 февраля, 23:43
    0
    33600 / (26-5) = 1600, ноутбуки 26*1600=41600 рублей. и приставки 5*1600=8000 рублей. Проверка: 41600-8000=33600 разнице в выручке за ноутбук