В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. За ноутбуки получено на 33600 р. больше, чем за игровые приставки. Сколько денег получили ща ноутбуки и игровые приставки в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:23
    0
    26 - 5 = 21 (разница)

    33600: 21 = 1600 (за одну вещь)

    26 * 1600 = 41600 (р) за ноутбуки

    5 * 1600 = 8000 (р) за приставки