В торговом цетре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. за ноутбук получено на 33600 р больше чем за игровые приставки. Сколько денег получено за ноутбуки и за игровые приставки по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:06
    0
    33600: (26-5) = 1600 (р.) - стоит ноутбук или игровая приставка

    1600*26=41600 (р) получили за ноутбуки

    1600*5=8000 (р) получили за игровые приставки