В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одной цене. за ноутбуки получено на 33 600 р больше, чем за игровые приставки. сколько денег получили за ноутбуки и игровые приставки в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:49
    0
    1) 26 - 5 = 21 (штук) - было больше ноутбуков чем игровых приставок.

    2) 33600 : 21 = 1600 (руб.) - за одну приставку или ноутбук.

    3) 1600 x 26 = 41600 (руб.) - получили за ноутбуки.

    4) 1600 x 5 = 8000 (руб.) - получили за приставки.

    Ответ: 41600 рублей получили за ноутбуки и 8000 рублей за приставки.