разрезать 124 м проволоки так чтобы в одной части было в 3 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:44
    0
    1) х+х+3 х=124

    5 х=124

    х=124:5

    х=24,8

    2) 24,8*3=74,4

    3) 74,4+24,8+24,8=124 (поверка)
  2. 17 октября, 00:35
    0
    Х - одна часть

    3 х - другая часть

    4 х = 124

    х = 31

    3 * 31 = 93

    Получились куски проволоки длиной 31 м и 93 м