В школьной мастерской ребята изготовили из проволоки клетки для птиц. в мастерской было 2 мотка проволоки по 18 м 50 см каждой и 4 мотка проволоки по 21 м 75 см каждой. на каждую клетку было израсходовано по 15 м 50 см проволоки. сколько всего клеток было изготовлено из всей проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:19
    0
    1) 2*18,5=37 м

    2) 4*21,75=84 м

    3) 37+84=124 м-всего проволоки

    4) 124:15,5=8 к.

    Ответ: 8 клеток