В школьной мастерской было 4 куска проволоки по 15 метров 50 сантиметров в каждом куске и 8 кусков проволоки по 16 метров 75 сантиметров в каждом куске из половины всей проволоки сделали клетки для птиц сколько сделали клеток если на каждую клетку пошло 14 метров проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:40
    0
    4*1550=6200 см=62 м-это 4 куска

    8*1675=13400 см=134 м-это 8 кусков

    62+134=196 м-всего

    196:2=98 м-половина всей проволоки

    98:14=7 клеток-сделали