X-y=3

3x-2y=11

Развязать систему линейных уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:18
    0
    Решим способом сложения

    Домножим в первом уравнении обе части на (-2). Получим

    -2 х+2 у=-6

    3 х-2 у=11

    Выполним почленное сложение уравнений

    х=5

    Подставим значение х=5 в первое уравнение и найдем у

    5-у=3

    у=2

    Ответ (5; 2) явл решением системы