Внутри угла AOC проведён луч OB так, что угол AOB равен 56 градусам и BOC равен 40 градусам. Какую часть угла AOC составляет угол AOB; угол BOC?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:18
    0
    АОВ - 0.58;

    АОС - 0.42.
  2. 17 марта, 02:08
    0
    1) 56 + 40 = 96 (градусов) - угол АОС

    2) 56 : 96 = 56/96 = 14/24 = 7/12 (части) составляет угол АОВ

    3) 40 : 96 = 40/96 = 10/24 = 5/12 (части) составляет угол ВОС

    Ответ: 7/12 части от угла АОС составляет угол АОВ;

    5/12 части от угла АОС составляет угол ВОС.