Сумма 2 углов при перечислении прямых = 114 градусам найти все 4 угла

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:38
    0
    2 угла по 114 градусов, а другие 180-114=66-свойства вертикальных углов
  2. 17 марта, 01:38
    0
    1) 114:2 = 57 - 1 угол

    2) 57+57+57+57=228 (г) - общая сумма всех углов