Помогите решить:

y": y=cos (4x^2-1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:06
    0
    Y' = - sin (4x^2 - 1) * (8x) = - 8x*sin (4x^2 - 1)

    y'' = (-8x*sin (4x^2 - 1)) ' = - 8*sin (4x^2 - 1) - 8x*8x*cos (4x^2 - 1)