Первый трактор проехал 11/36 поля, второй 2/5 оставшейся части поля, а третий - остальное. Какой трактор вспахал больше всего?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:52
    0
    Первый вспахал 11/36 часть поля;

    осталось вспахать 1 - 11/36=36/36 - 11/36=25/36 часть поля;

    второй вспахал 2/5 * 25/36=5/18 часть поля;

    третий вспахал 1 - 11/36 - 5/18=36/36 - 11/36 - 10/36=15/36 часть поля;

    Третий трактор вспахал больше всех.