Первый трактор вспахал 11/36 поля, второй 2/5 оставшейся части поля, а третий-остальное. Какой трактор вспахал больше всего?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:37
    0
    1 - всё поле

    1) 1 - 11/36 = 36/36 - 11/36 = 25/36 - оставшаяся часть поля, после работы первого

    2) 2/5 от 25/36 = 2/5 * 25/36 = 10/36 - вспахал второй

    3) 25/36 - 10/36 = 15/36 - вспахал третий

    из 11/36; 10/36; 15/36 самая большая дробь 15/36 - это часть поля, которую вспахал третий

    Ответ: третий