Турист плыл на теплоходе 2 1/3 ч. по течению реки, а по озеру 1.5 ч. Собственная скорость теплохода 32 км. ч. какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:30
    0
    1) 32+2.2=34.2 (км) - по течению

    2) 34.2*2 1/3=79.8 (км) - по реке

    3) 32*1.5=48 (км) - по озеру

    4) 79.8+48=127.8 (км) - всего

    Ответ: 127.8 км.