На день рождения Пятачок получил от Винни Пуха 1 кг 80 г, а от ослика Иа - в 3 раза меньше. Весь мёд был в одинаковых бочонках, которых Винни Пух дал на 8 больше, чем ослик Иа. Сколько всего бочонков мёда получил Пятачок на день рождения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:21
    0
    1,8 кг: 3=0,6 кг (ослик)

    1,8-0,6=1,2 кг в 8 бочонках

    1,2:8=0.15 кг в 1-м бочонке

    1,8:0,15=12 (боч) Винни

    12-8=4 (боч) ослик

    12+4=16 (боч)

    Ответ: Пятачок получил 16 бочонков меда