Из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. сколько килограммов масла можно получить из25 кг семян подсолнечника

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:27
    0
    1) 30 : 6 = 5 (кг) семян идёт на получение 1 кг масла

    2) 25 : 5 = 5 (кг) масла

    Ответ: 5 кг масла можно получить из 25 кг семян.
  2. 15 ноября, 14:40
    0
    30:6=25:x

    30x=6*25

    x = (6*25) / 30

    x=5