Площадь трёх комнат 54 м. кв. Третья комната в 3 раза меньше второй, ф вторая комната на 5 м. кв. меньше первойюнайдите площадь каждой комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:21
    0
    Пусть площадь 3 комнаты-x, тогда

    площадь 2 комнаты-3x

    площадь 1 комнаты-3x+5

    составим уравнение

    x+3x+3x+5=54

    7x+5=54

    7x=54-5

    7x=49

    x=49:7

    x=7

    3x=7*3=21

    3x+5=21+5=26

    Ответ: 7 м. кв; 21 м. кв; 26 м. кв.