Джузеппе делает 1 буратино за 1 ч 45 мин после каждых 3 буратин он отдыхает полчаса. Папа Карло принёс заказ на 10 буратин. Во сколько Карло может прити за выполненым заказом если сам заказ поступил в 18 ч 30 мин

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:30
    0
    60+45=105 мин

    105*10=1055 мин работы

    1055 мин=17 ч 35 мин

    30*9=270 мин = 4 ч 30 мин отдыхал

    17 ч 35 мин + 4 ч 30 мин=22 ч 5 мин

    18:30+22 ч 5 мин = 16:30 он пришёл