Джузеппе делает одного Буратино за 1 час 45 мин. После каждых трёх сделанных Буратино Джузеппе вынужден отдыхать полчаса. Папа Карло принёс Джузеппе заказ на 10 Буратино. Во сколько Карло может прийти за выполненным заказом, если сам заказ он принёс в 18 часов 30 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:51
    0
    На 3 Буратино с учётом отдыха тратится 1 час 45 * 3+минут + 30 минут = 5 часов и 45 минут. На 9 Буратино уйдёт 3*5 часов 45 минут = 17 часов и 15 минут. На 10 Буратино затратится 17 часов и 15 минут + 1 час 45 минут=19 часов. Если заказ принесли в 18:30, то готов он будет в 18:30+19=37 часов и 30 минут или 13:30 на следующий день. Но это если Джузеппе не будет спать и есть. Со сном и едой ещё накидываем 10 часов, то есть в итоге заказ готов на следующий день в 23:30.