Последняя задача.

Джузеппе делает одного Буротино за час и 45 минут. После каждых трех сделанных Буратино-Джузеппе вынужден отдыхать полчаса. Папа Карло принес Джузеппе заказ на 10 Буратино. Во сколько Карло может прийти а выполненным заказом, если сам заказ принес в 18 часов 30 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:53
    0
    Ну считай, он взял заказ и сразу начал делать, 1 ч 45 м = 1.75 ч

    он делает трех буратино 3 раза, а это 1.75*3*3=15.75 ч

    Но он 3 раза брал отдых на 30 минут, а это 0.5*3=1.5 ч

    Да и еще ему осталось сделать одного буратино, а это еще 1.75 ч

    15.75+1.5+1.75=19 часов

    А если он начал работу в 18:30, то всю работу он закончит в 15:30 следующего дня.