Найдите значения выражения 7 * (2,3+0,8 х) + 1,9 х прих0,4 0,9 * (6 х+5) - 3,2 при х=1,2 2,5 * (3 х+0,4) - 5,1 х при х=8

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:51
    0
    Первый пример

    при х=0,4

    7 (2,3+0,8 * 0,4) + 1,9 * 0,4=24 * 8=25

    второй пример

    0,9 * (6 х+5) - 3,2 при х=1,2

    0,9 * (6 * 1,2 + 5) - 3,2 = 0,9 (7,2 + 5) - 3,2 = 6,48 + 4,5 - 3,2 = 7,78

    третий пример

    2,5 * (3 х+0,4) - 5,1 х при х=8

    2,5 * (3*8+0,4) - 5,1*8 = 2,5 * (24+0,4) - 40,8 = 60+1-40,8=20,2