Сторона квадрата 12 сантиметров длина прямоугольника 18 метров ширина 4 сантиметров у какой фигуры площадь больше и на сколько процентов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:16
    0
    Площадь квадрата 12*12 = 144 см2

    Площадь прямоугольника = 18*4 = 72 см2

    Если 72 это 100%, тогда 144:72*100 = 200 %

    200 - 100 = 100 % на столько процентов площадь квадрата больше площади прямоугольника.