На клумбе цветут астры и гладиолусы. из них 5 рядов астр, по 10 цветов в ряду и 42 гладиолуса. Сколько цветов на клумбе? Нужно как правильно написать условие?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:53
    0
    1) 10*5=50 (цв) астр на клумбе

    2) 50+42=92 (цв) всего цветов

    Ответ: на клумбе 92 цветка
  2. 25 августа, 07:51
    0
    1) 10 цветов*5 рядов=50 цветов в 5 рядах

    50 + 42=92 цветка