Помогите решить задачу. На клумбе цветут астры и гладиолусы. Из них 5 рядов астрология, по 10 цветов в каждом, и 42 гладиолуса. Сколько цветов на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:11
    0
    1) 5 умножить 10 = 50 (а.) - всего астр

    2) 50 + 42 = 92 (ц) - всего цветов

    Ответ: на клумбе растут 92 цветка
  2. 24 октября, 05:29
    0
    5*10=50 астр на клумбе

    50+42=92 цветка на клумбе