Упростите выражение (a-2b) ^2-4b^2/a и найдите его значение при a=0.3 b=--0.35

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:27
    0
    [ (a-2b) ² - (2b) ²]/a=[ (a-2b+2b)) (a-2b-2b) ]/a=

    =[a· (a-4b) ]/a = a-4b = 0,3 - 4· (-0,35) = 0,3+1,4=1,7