В двух кусках 42 м ткани. В первом куске на 12 метров ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:16
    0
    Пусть Х м ткани во втором, тогда х-12 это в первом

    х+х-12=42

    2 х=42+12

    2 х=54

    х=27 - во втором

    тогда в первом куске 27-12=15 м

    Проверка

    27+15=42

    42=42