Решите уравнение 39 двенадцатых - x = 4 шеxстых

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:26
    0
    39/12-x=4/6

    x=39/12-4/6

    x=39/12-8/12

    x=31/12
  2. 22 апреля, 09:11
    0
    39/12 - х = 4/6,

    -х = - 39/12 + 4/6,

    -х = - 39/12 + 8/12,

    -х = - 31/12,

    х = 2 7/12