когда сын спросил отца, сколько отцу лет, отец ответил: "Через 15 целых пять двенадцатых лет тебе будет столько лет, сколько мне было 9 целых семь двенадцатых лет назад". Сыну 8 целых одиннадцать двенадцатых лет. Сколько лет отцу и матери, если мать на 4 целых одну двенадцатую лет моложе отца.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:01
    0
    1) 15 5/12+9 7/12+8 11/12=32 25/12

    2) 32 25/12-4 1/12=28 24/12-столько лет матери

    переводим 28 24/12=28 2/1=30 лет матери

    3) 30+4=34 и 1/12 это 1 месяц, т. е. отцу 34 года и 1 месяц