Отцу было 26 целых восемь двенадцатых лет когда родилась дочь и 30 целых семь двенадцатых лет когда родился сын сколько лет сыну если дочери 7 целых четыре двенадцатых лет?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:37
    0
    30 7/12 - 26 8/12=29 19/12 - 26 8/12=3 11/12 л сестра старше брата

    7 4/12 - 3 11/12=6 16/12-3 11/12=3 5/12 л сыну
  2. 21 ноября, 09:26
    0
    Отцу было 26 целых восемь двенадцатых лет когда родилась дочь и 30 целых семь двенадцатых лет когда родился сын сколько лет сыну если дочери 7 целых четыре двенадцатых лет?

    1.26 8/12+7 4/12=33 12/12=34 (года) - отцу сейчас

    2.34-30 7/12=4-7/12 = (3+1) - 7/12=3 + (1-7/12) = 3 5/12 (л) - сейчас сыну

    Ответ: сыну сейчас 3 5/12 лет или 3 года и 5 месяцев.