Начертите прямоугольник с периметром, равным 24 см. Укажите длины его сторон.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:21
    0
    24/2=12 (см) - сумма длин двух сторон прямоугольника.

    12 можно разложить на:

    1) 11+1

    2) 10+2

    3) 9+3

    4) 8+4

    5) 7+5

    Т. е. возможны 5 вариантов ответа.
  2. 16 мая, 13:54
    0
    Длина-8 см

    ширина-4 см

    Р = (8+4) * 2=24 см