1) в тетрад. начертить какой-нибудь прямоугольник с периметром, равным 24 см. укажите длины его сторон. начертить ещё один прямоуг. с таким же периметром, но с другими сторонами может ли среди таких прямоугольников быть квадрат 2) чему равен периметр прямоугольника со сторонами, равными 3 м. 45 см. и 1 м. 70 см. 3) построить на нелинованой бумаге а) прямоугольник со сторонами равными 4 см. 5 м. и 5 см 2 м. б) квадрат со стороной 4 см. 8 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:19
    0
    1) Начерти 2 прямоугольника. Первый со сторонами 3 и 9 см. А второй со сторонами 7 и 5 см. Да, прямоугольник с таким периметром может быть квадратом, т ... к 24 делится начело на 4. Это будет кввадрат со сторонами 6 см.

    2) (3,45 + 1,70) * 2 = 5,15*2 = 10,3 м = 10 м. 30 см.