Отцу было 32 5/12 лет, когда родилась дочь, и 35 1/12 лет, когда родился сын. Сколько лет сейчас дочери, если сыну 7 11/12 лет? Сколько лет отцу?

Это задача с дробями.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:51
    0
    1) 35 1/12 - 32 5/12 = 2 8/12 (разница в возрасте между дочкой и сыном)

    2) 7 11/12 + 2 8/12 = 10 7/12 (возраст дочки)

    3) 32 5/12 + 10 7/12 = 42 12/12 = 43 (возраст отца)