Отцу было 27 7/12 лет, когда родилась дочь, и 35 1/12 лет, когда родился сын. Сколько лет сейчас дочери если сыну 7 11/12? Сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:21
    0
    Отцу 27 и 7:12 при рождении дочери; Отцу 35 и 1/12 при рождении сына;

    Сейчас дочери столько лет: 35+1/12-27-7/12+7+11/12=15 и 5/12

    Отцу сейчас столько: 27+7/12+15+5/12=42+12/12=43 года.