В двух кусках ткани 96 метров ткани в первом куске на 16 метров больше чем во втором куске. ск. метров ткани в каждом куске

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:30
    0
    1) 96/2=48 2) 48+16=64 (м) в первом куске 3) 96-64=32 (м) во втором куске
  2. 28 мая, 21:53
    0
    Пусть х - первый кусок ткани (м), тогда х+16 - второй кусок ткани. Составим уравнение:

    х+х+16=96

    Решаем:

    2 х=96-16

    2 х=80

    х=80/2

    х=40 (м) - первый кусок ткани, тогда 40+16=56 (м) - второй кусок ткани.

    Ответ: 40 м в первом куске ткани и 56 м во втором куске ткани.