Помогите составить задачу.

На клумбе растут астры и гладиолусы. Из них 5 рядов астр, по 10 цветов в каждом, и 42 гладиолуса. Сколько цветов на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:13
    0
    5*10+42=50+42=92 (цв)
  2. 12 марта, 22:28
    0
    Составить? Может быть решить?

    5*10=50 астр;

    50+42=92 цветка