Найдите пять шестых числа 120

найдите число, две третих которого равны 60

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:50
    0
    Пять шестых от 120 равны 120: 6 * 5=100

    Две третьих от числа равны 60, всё число равно 60: 2*3 = 90
  2. 8 августа, 20:56
    0
    120 * 5/6 = 20 * 5 = 100

    2/3 * x = 60

    x = 60 * 3/2 = 30 * 3 = 90