Сравните задачи. в какой задаче будет меньше действий? на одном станке за8 часов изготовили 1456 деталей. а на другом за 9 чачов на 470 деталей ьольше. на каком станке изготовили в час деталей большеи на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:38
    0
    1456:8=182 (дет/час) - на первом станке

    (1456+470) : 9=1926:9=214 (дет/час) - на втором станке
  2. 26 июня, 11:16
    0
    1) 1456+470=1926 (деталей) - изготовил 2-ой станок; 2) 1456/8=182 (деталей) - изготовил 1-ый станок за 1 час; 3) 1926/9=214 (деталей) - изготовил 2-ой станок за 1 час; 4) 214-182=32 (деталей) - разница; Ответ: 2-ой станок за час изготавливает на 32 детали больше, чем 1-ый станок.