на одном станке за8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом - за 9 ч на 470 деталей больше. на каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько? Краткая запись обезательно! помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:05
    0
    на 1 ст. за 8 ч-1456 дет. за 1 ч-?

    на 2 ст. за9 ч-? на 470 дет. больше за1 ч-?

    1) 1456:8=182 (дет.) - изготовляли на первом станке за 1 ч;

    2) 1456+470=1926 (дет) - изготовили на втором станке за 9 ч;

    3) 1926:9=214 (дет.) - изготовляли на втором станке за 1 ч;

    4) 214-182=32 (дет.)

    Ответ: на 32 детали больше изготовляли на втором станке, чем на первом.
  2. 30 сентября, 13:26
    0
    1 ст.-1456 дет 2 ст.-1456+470 дет

    - 8 часов - 9 часов

    1) 1456/8=182 (дет/час)

    2) 1456+470=1926 (дет за 9 часов)

    3) 1926/9=214 (дет/час)

    4) 214-182=32

    Ответ: на втором станке изготавливали на 32 детали в час больше