Реши уравнения - 0,25 - (-7b/12-1/4) = - (b/6+5/12) + b

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:28
    0
    -0,25 - (-7b/12 - 1/4) = - (b/6 + 5/12) + b

    -0.25 - (-7b/12 - 1/4) = - b/6 - 5/12 + b

    -0.25 + 7b/12 + 1/4 = - b+6b/6 - 5/12

    -0.25 + 7b/12 + 0.25 = - 1b+6b/6 - 5/1

    -0.25 + 7b/12 + 0.25 = (-1+6) b/6 - 5/12

    -0.25 + 7b/12 + 0.25=5b/6 - 5/12

    Сокращаем противоположные выражения

    7b/12 = 5b/6 - 5/12

    Умножаем обе части на 12

    12 * 7b/12 = 12 * 5b/6 - 12 * 5/12

    Сокращаем на 12, 6, 12

    7b=2*5b-5

    7b = (2*5) b-5

    7b=10b-5

    7b-10b=10b-5-10b

    7b-10b=-5

    (7-10) b=-5

    -3b=-5

    -3b: (-3) = - 5: (-3)

    b = - 5/-3

    Сокращаем на 1

    Получаем, что:

    b=5/3 = 1 2/3

    Ответ: 5/3 или 1 2/3