3,125+2 1/12-1/3 (Числ) 7,3-0,4*8,5 (Знам)

Какая дробь получится?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:56
    0
    (3,125 + 2 1/12 - 1/3) / (7,3 - 0,4 * 8,5) = 1,25,

    числитель:

    1) 2 1/12 - 1/3 = 25/12 - 4/12 = 21/12 = 1 9/12 = 1 3/4 (или 1,75),

    2) 3,125 + 1,75 = 4,875,

    знаменатель:

    3) 0,4 * 8,5 = 3,4,

    4) 7,3 - 3,4 = 3,9,

    5) 4,875 / 3,9 = 48,75 / 39 = 1,25
  2. 6 марта, 21:18
    0
    1,25 (1)

    - - - ответ саяма решила

    25