На приготовление пирога весом 2,8 кг требуется 0,4 кг чернослива сколько чернослива потребуется на приготовление пирога весом 2,1 кг Ответ укажите в гр

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:56
    0
    400:2800*100=14,2%

    2100:100*14,2=298 грамм
  2. 23 апреля, 22:50
    0
    2,8 кг-0,4 кг

    2,1 кг-х кг составим пропорцию 2,8:2,1=0,4:х

    2,8 х=2,1 * 0,4 2,8 х=0,84 х=0,84:2,8 х=0,3 кг или 300 граммов

    отв. потребуется 300 г чернослива