Книге Елены молоховец подарок молодым хозяйкам имеется рецепт пирога с черносливом для пирога на 10 человек следует взять одну десятую фунта чернослива сколько граммов чернослива следует взять для пирога рассчитанного На 3 человек считайте что 1 фунт равен 0,4 килограмм

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:01
    0
    1) 400:10=40 (гр.) - надо взять на 10 человек

    2) 40:10=4 (гр.) - на 1 человека

    3) 4*3=12 (гр.)

    Ответ: 12 граммов чернослива надо взять на 3 человек.
  2. 13 ноября, 09:55
    0
    1) 0,4*0,1 : 10=0,004 (кг) - на порцию для одного человека

    2) 0,004*3=0,012 (кг) - на трех человек